Игорю Александровичу Дёмкину вручена Благодарность председателя Витебского облисполкома

Игорь Александрович Дёмкин трудится мастером в филиале «Чашникское ДРСУ №183» КУП «Витебскоблдорстрой» относительно недавно. Сначала 10 лет работал в школе, потом — в жкх.
Застать его в кабинете сложно. Он всегда там, где идёт строительство нового участка автотрассы, ямочный ремонт дорожного покрытия или укрепление обочин песчано-гравийной смесью.
Холод, дождь, палящее солнце, раскалённый асфальт, пыль и бензиновые выхлопы — вот он, антураж работы дорожников.
Конечно, Игорь Александрович непосредственно за рулём погрузчика не сидит и асфальт не укладывает, тем не менее постоянно находится рядом с рабочими, контролируя процесс от и до. Вся ответственность за выполнение нормативов лежит на нём.
И своего рода оценка его труду уже поставлена — недавно Игорю Александровичу Дёмкину вручена Благодарность председателя Витебского облисполкома. Эта первая награда в его арсенале. И потому — очень значимая.
— Приятно было получать такое вознаграждение, — признался дорожный мастер. — Однако эта Благодарность, скорее, не мне, а всему коллективу. Мы делаем одно дело. Каждый вносит свою лепту. Конечный результат зависит от профессионализма всего коллектива.
Завершили объект в Копыси, сейчас трудятся в Дубровно. Уезжают рано утром, возвращаются поздно вечером. Поэтому дома бывают крайне редко…
Дорожный мастер всегда в гуще дел и событий. Он организует работу, контролирует соблюдение технологии, отвечает за технику безопасности. Его опыт и знания нужны предприятию.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *