«Метрасалес» предлагает…

Те из нас, кто занят в сельском хозяйстве, а именно в сфере животноводства, хорошо знакомы с продукцией ЧПУП «Метрасалес». И в этом нет ничего удивительного: частное производственное унитарное предприятие специализируется прежде всего на выпуске оборудования для животноводческих ферм.
«Метрасалес» располагается по ул. Первомайской, 2А в Чашниках (по соседству с предприятием лёгкой промышленности «Чашникиспец-одежда»). По этому адресу мы и встретились с директором ЧПУП П. М. Белиженко, чтобы поговорить о работе унитарного предприятия.
Уже в холле предприятия Павел Михайлович вводит в курс дела: производство цепей круглозвенных, цепей привязи, оборудования для животноводческих ферм — основные направления деятельности. Представленные здесь же образцы выпускаемой продукции — хорошее дополнение сказанному.
Далее с руководителем следуем в производственные помещения. В цехах — гул и стук: как никак работают (конечно же, мужчины) с металлом. Каждый чётко знает своё дело, сосредоточен на производственном процессе.


Кроме названного выше, здесь изготавливают тележки ручные универсальные для подвоза кормов, арматуру, которая используется при устройстве бетонных конструкций. Заказы на сетку-рабицу оцинкованную регулярно поступают как от организаций, так и от граждан.
Интересуюсь у руководителя рынками сбыта продукции, не работает ли «Метрасалес» на склад. В ответ Павел Михайлович приглашает пройти в складские помещения — видим, запасы готовой продукции небольшие. Предприятие поставляет свою продукцию на рынки Беларуси и России, начало сотрудничество с Евросоюзом. За 2017-й год экспорт только в российских рублях составил 9 миллионов.
Производство не терпит расточительства, а частное и подавно. Работает ЧПУП на привозном сырье, и отходы производства дорого обходятся предприятию. А потому здесь всерьёз задумались о решении этой проблемы — о создании безотходного производства. И вот уже в будущий литейный цех закуплено оборудование, проведено немало подготовительных мероприятий с тем, чтобы в скором времени он начал работать.


Нельзя забывать и о социальной значимости предприятия. И прежде всего о занятости — на предприятии трудятся два десятка человек. Предприятие удостоено чести быть внесённым в Реестр попечителей общества милосердия инвалидов Великой Отечественной войны. Одним словом, коллектив трудится слаженно, на результат.
Пожелаем Павлу Михайловичу, кстати, лауреату почётного звания «Человек года Чашниччины» 2013 года в номинации «Малый и средний бизнес», Лучшему руководителю 2015 года Витебской области, коллективу «Метрасалеса» результативной работы, осуществления всего задуманного.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *