Молодой педагог Новолукомльской ДШИ с волнением ждёт начала учебного года

Новолукомчанка Елизавета Ясная с волнением ждёт начала учебного года. И это неудивительно. Ведь совсем скоро порог класса перешагнут её первые ученики, пройдёт её первый урок.
Молодой педагог Новолукомльской ДШИ — в прошлом выпускница этого учреждения. Окончила отделение по классу фортепиано, пела в образцовой студии эстрадной песни «Страна чудес». А сегодня в альма-матер она будет преподавать ребятам музыкальную грамоту, фортепиано.
Елизавета совершенствует свои знания в музыке — учится на заочном отделении музыкального искусства, ритмики и хореографии Витебского государственного института имени П. М. Машерова.
На вопрос, чем занимается в свободное время, девушка ответила: «Пою и танцую!». Елизавета по-прежнему принимает активное участие в концертах Новолукомльской детской школы искусств, поёт в старшей группе «Страны чудес».
Покидать Новолукомль Лиза не спешит. Признаётся, что школа искусств стала для неё вторым домом, а музыка всегда была и остаётся ярким лучом света на её жизненном пути.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *