Обмен акций ОАО на ИПЧ «Имущество»

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2016 г. № 79 «Об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» срок обращения ИПЧ «Имущество» установлен по 30 июня 2019 г.
Обмен акций на ИПЧ «Имущество» гражданам Республики Беларусь осуществляется через выполняющие данную функцию подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк», с перечнем которых, а также со списком предлагаемых к обмену акций и порядком обмена можно ознакомиться на сайте банка: https://belarusbank.by/rus в разделе «физическим лицам»/»обмен акций предприятий на ИПЧ «Имущество» или в любом подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк».
Для осуществления обмена необходимо обратиться в обособленное подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк» по месту жительства, при себе необходимо иметь паспорт и сертификат ИПЧ «Имущество».
Информацию о порядке обращения и использования ИПЧ «Имущество» можно также найти на сайте фонда «Витебскоблимущество»: http://www.fondgosim.vitebsk.by/ в разделе «приватизация»/»обмен именных приватизационных чеков «Имущество».
«Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь с 25 июля 2017 г. на территории Витебской области дополнительно организован обмен принадлежащих Республике Беларусь акций 14 открытых акционерных обществ на именные приватизационные чеки «Имущество» (далее — ИПЧ «Имущество») через подразделении открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» (далее — ОАО «АСБ Беларусбанк»).

Фонд «Витебскоблимущество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *