Если мама пьёт…

В жизни каждого человека немало соблазнов. Кто-то их спокойно отвергает, кто-то становится преданным рабом.
К последней категории примкнула и Анна (имя изменено). Спирт-ное, пьяные компании стали для неё незаменимыми. Даже рождение ребёнка не повлияло на привычку жить «под градусом». Не раз по вине пьяной мамаши сынишка находился в условиях, угрожающих его жизни. Проводимая заинтересованными службами работа ожидаемых результатов не давала. Дальше обещаний исправиться дело не шло. За семь лет трудоустраивалась дважды. Но быть дисциплинированным исполнителем на рабочем месте долго не могла. Хватило её усердия за этот период в общей сложности лишь на восемь месяцев. За прогулы без уважительных причин наниматели увольняли. Попытки избавиться от алкогольной зависимости результата не приносили. Запои то и дело повторялись. Находясь подшофе, женщина провоцировала скандалы. Не раз привлекалась к административной ответственности. Но выводов не делала.
Обязанности по воспитанию малолетнего парнишки фактически легли на маму выпивохи. Она покупала необходимые одежду, продукты.
Шло время. Не только органы опеки били тревогу. Муж Анны потерял надежду, что та станет на путь истинный. Поэтому и обратился с иском в суд. Служители Фемиды приняли решение лишить родительских прав горе-мамашу и назначили алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Комментарии, как говорится, излишни…

Марина ДРОБЫШ, судья суда Чашникского района,
Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *