Простой маршрут у Юрия

Этим летом в ОАО «Чашникский агросервис» уже намолотили более 4 тысяч тонн зерна. Урожайность превышает 26 центнеров с гектара. Страда получается жаркой в прямом и переносном смыслах. Впрочем, водитель Юрий Мурашко темпов не сбавляет. Первым в районе перевёз тысячу тонн зерна. В конце прошлой недели удвоил результат. И это ещё не предел.
Результаты у Юрия выходят на загляденье. А маршруты у молодого водителя из года в год повторяющиеся. В 2016-м перевёз более тысячи тонн зерна. Тогда только устроился в Агросервис. Дебют явно удался. 2017-й ознаменован настоящим прорывом. Водитель к выполнению обязанностей подходит ответственно. Поэтому и результативным труд получается.»МАЗ» у Юрия не совсем новый. Но техника в сезон работ сбоев почти не даёт. Ведь находится в умелых руках. Автомобиль водитель в случае надобности ремонтирует, проверяет на надёжность механизмы. «МАЗ» у хорошего хозяина ещё долго прослужит.
— За день получается полтора десятка рейсов с поля на зерноток совершить, — рассказал передовик. — Рожь вот вожу. За раз 16 тонн зерна в прицеп помещается. А когда пшеницу убирали, то в сутки 240 тонн отвозил.
Не успели мы побеседовать с водителем-«тысячником» на зернотоку в Пуськах, как отправился он вновь на поле. Там уже поджидали Юрия комбайны с полными бункерами. Страда заставляет держать высокие темпы.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *