Учебные заведения «сдали» своеобразный экзамен для получения паспорта готовности

Комиссия в составе заместителя председателя Чашникского райисполкома З. И. Федорцовой, начальника отдела образования спорта и туризма райисполкома А. В. Дирко, главного государственного санитарного врача района В. В. Шнитко проверила готовность общеобразовательных школ и детских садов района к работе в новом 2017/2018 учебном году.
Проверке подлежали здания и территории, готовность учебных кабинетов и библиотек к образовательному процессу, пищеблока и подсобных помещений для хранения продуктов, помещений для занятий физической культурой, укомплектованность педагогическими кадрами.
Например, средняя школа №1 Новолукомля готова принять учеников. Косметический ремонт кабинетов, классов выполнен.


Один из спортивных залов полностью отремонтирован за счёт средств вторичной занятости, — замечает директор школы Татьяна Петровна Варламова.
Средняя школа №2 города энергетиков стала следующим пунктом осмотра. И здесь с подготовкой всё в порядке.
В новом учебном году ребят порадует не только общий вид классов и коридоров. К современно укомплектованному классу физики добавился и класс химии. Значительно улучшают качество обучения интерактивные доски.
В 2017 году на текущие ремонты учреждений затрачено 51513, 19 рубля.
Ремонты учреждений, благоустройство территорий проводились и за счёт средств вторичной занятости.
Проведена работа по подготовке пищеблоков. Значительно укреплена материальная база последних. В январе-августе 2017 году приобретено холодильного и технологического оборудования на сумму 4883,15 рубля.
Внимание уделено организации подвоза к месту учёбы. По предварительным данным, в 2017-2018 учебном году услуга потребуется 475 учащимся.
Под контролем — периодичность прохождения школьными автобусами осмотра.
Первого сентября учебный год начинается не только в школах. Поэтому комиссия побывала и в детских садах. Начали с ГУО «Ясли-сад №4 г. Новолукомля».
Во многих группах, как заверила заведующая учреждением Светлана Дмитриевна Савельева, порядок уже навели. В этом убедились и члены комиссии. Группы оснащены всем необходимым для комфортного пребывания и развития детей. Территория вокруг детского сада радует яркими красками.
Как показал объезд школ, в учреждениях образования созданы необходимые условия для осуществления образовательной деятельности, организации питания обучающихся.
Руководители с ответственностью подходят к вопросам обеспечения безопасности.
Во время объезда внимание руководителей учреждений образования обращено на положительный опыт, недочёты в процессе подготовки объектов к новому учебному году, определены сроки на устранение. Паспорта готовности должны появиться к 1-му сентября во всех школах и детских садах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *