«Арсенал» выявил

С целью противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, оздоровления криминогенной обстановки с 2 по 6 октября на территории района проходили специальные комплексные мероприятия «Арсенал».
Как сообщил старший инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики отдела внутренних дел Чашникского райисполкома Алексей Шаровский, в результате проведения специального комплексного мероприятия «Арсенал» за нарушение правил обращения с оружием три гражданина привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 23.48 КоАП Республики Беларусь. Было изъято одно зарегистрированное оружие и 2 единицы незарегистрированного (гладкоствольного), 8 боеприпасов.
Добровольно сдано 3 незарегистрированных и 2 зарегистрированных единицы оружия, 5 боеприпасов.
Информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах и устройствах можно сообщить по номерам 102, 6-03-98, (8-029) 594-08-34 (МТС), (8-029) 133-20-01 (Velcom). Анонимность гарантируется.
Отдел внутренних дел Чашникского райисполкома напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до 12 лет. Граждане, сдавшие их добровольно, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *