Праздник мудрости, знаний, труда

Заместитель председателя райисполкома З. И. Федорцова чествует лучших по профессии.

В минувшую пятницу в городском Доме культуры состоялись мероприятия, посвященные Дню учителя.

Праздничная атмосфера ощущалась уже в фойе ГДК. Восхищала и удивляла выставка, подготовленная талантливыми коллективами учреждений образования. Филин из цветов, «золотая» книга и многие другие композиции не могли оставить равнодушными пришедших в ГДК.

В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь на поприще просвещения. Тёплые слова, поздравлений, пожелания звучали в этот день.

    Первым присутствующих поздравил председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов.

 — Мы со словами благодарности обращаемся к людям, выбравшим профессию педагога, — отметил Александр Дмитриевич. — У каждого из нас есть свой учитель, тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог нам познать свой внутренний мир, сделать его богаче, научил строить будущее. Именно от профессиональных и человеческих качеств учителя зависит будущее наше и страны.

Заместитель председателя Чашникского райисполкома З. И. Федорцова, обращаясь к педагогам, подчеркнула: «Сфера образования — основа, на которой страна строит своё будущее. Все мы независимо от возраста чувствуем причастность к этому профессиональному празднику. Ведь у каждого человека есть наставник, чьи мудрость, увлечённость любимым делом, добрый совет помогли сформировать мировоззрение и нравственные ценности, определиться с выбором жизненного пути. Каждый из нас хранит в своём сердце память о любимом учителе».

Пожелания педагогам — мудрости, терпения, крепкого здоровья, оптимизма и успехов, личного счастья, семейного благополучия. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов.

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Чашникского райисполкома Н. В. Бурмак поздравила коллег с праздником, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет — словом, те, которые так ценят в учителях дети.

Молодое пополнение педагогической семьи.

Пожелала присутствующим педагогам здоровья, семейного благополучия, творческих идей и успехов во всех начинаниях председатель Чашникского районного комитета белорусского  профсоюза работников образования и науки Л. В. Петрище.

От имени педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, с поздравлением к коллегам, ветеранам и молодым учителям обратилась Г. И. Чумакова. 

Во время праздничного мероприятия состоялось традиционное чествование лучших работников сферы образования. Список награждённых оказался весьма внушительным. Немало занесено на Доску почёта отдела.

Не обошлось в этот день без поздравления молодых педагогов, только начинающих свой путь в профессию.

Ветераны педагогического труда — почётные гости праздника.

Замечательным музыкальным подарком для педагогов района стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами городского Дома культуры и Чашникского районного центра детей и молодёжи.

С чувством легкого сожаления от быстротечности праздника  расходились учителя по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Наталья СТУКАЛОВА. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *