Витебск приглашает

Культурная столица Беларуси готова вновь принимать талантливых людей. 21-22 октября в Витебске планируется проведение форума современных и народных ремёсел «Город, открытый творчеству». Проходить он будет с 10.00 до 20.00 в ТЦ «Greenцентр» по улице Чкалова, 35.

В рамках форума будут проводиться мастер-классы народных мастеров и ремесленников по соломоплетению, вышивке, вязанию, гончарному искусству, пошиву обуви и другому. Учащиеся и студенты покажут мастерство в художественной росписи, резьбе по дереву, кузнечном искусстве и не только. Будет организована универсальная выставка-ярмарка «Грани таланта» с продажей изделий народных мастеров, учащихся и сувениров предприятий.  Также запланирована развлекательно-игровая программа и выступления творческих коллективов.     

К участию допускаются представители творческих молодёжных организаций и движений, в том числе учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования, актив ОО «БРСМ», центры ремёсел области, ремесленники и народные мастера, предприятия лёгкой промышленности и творческие коллективы области.

Участие в мероприятиях форума осуществляется по заявительному принципу с учётом положения. Заявки присылать на электронный адрес verigoc@yandex.ru.   

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *