Обокрали в итоге себя…

В один из осенних дней в милицию поступило сообщение о краже в сельском магазине. Из складского помещения было похищено спиртное. Вскоре стало известно, кто польстился на зелёного змия. За преступление мужчина понёс административное наказание.
Но точку в этой истории, оказалось, ставить было рано. В процессе следствия выяснилось, что нечистые на руку продавцы торгового объекта решили воспользоваться ситуацией и указали сотрудникам РОСК намного больший размер уворованного. К тому же до прибытия людей в форме забрали себе имеющуюся в кассе выручку. То есть приплюсовали к похищенному спиртному то, что сами «прихватизировали». Но сухими из воды, как говорится, выйти не получилось.
Следователи разоблачили хитроумный план и предъявили женщинам обвинение в присвоении вверенного им имущества на общую сумму, превышающую 1000 рублей. Пока к изворотливым продавцам применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Тамара ЯЗЁНОК.

One thought on “Обокрали в итоге себя…

  • 15.12.2017 в 13:41
    Permalink

    Было бы интересно почитать о недостачах в магазинах одного известного чашникского предпринимателя. Когда за 9-ять месяцев, 10-ять человек якобы «проморгали» 60-ят тысяч рублей…)

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *