У Веры своя вера

Для доярки МТФ «Паулье» Веры Тышкевич (на фото) нынешний год складывается вполне успешно. Производственные показатели радуют. В последнее время труженица молочнотоварной фермы — передовик. По такому показателю, как среднесуточный надой на корову, Вера многим даст фору.
Дело в том, что группа коров у доярки, можно сказать, отборная. Сама её и сформировала. Бурёнки двух — трех отёлов, высокопродуктивные. Некоторые 20 килограммов молока в сутки дают. Так что приближающийся профессиональный праздник оператор машинного доения будет отмечать в хорошем настроении.
Есть ли у труженицы какие-то секреты успеха? Ничего нового, отвечая на данный вопрос, доярка не сказала.
— Я просто стараюсь добросовестно трудиться, — резюмировала Вера. — Группа у меня приличная — 56 голов. За всеми хороший уход нужен. Животных не обманешь. Кормим хорошо, лечим, если потребуется. Вот и отдача имеется. Спешу на ферму всегда, даже раньше установленного времени прихожу на дойку. Знаю, что за честный труд воздастся по заслугам.
Мечтает Вера, чтобы побольше таких бурёнок было на ферме. Тогда можно и ещё более высокие результаты демонстрировать. Оператором машинного доения работает с далёкого 1989-го. Хоть и нелегко порой приходится, но свою работу жительница Паулья любит. В настоящее время в иной ипостаси и представить себя не может.
— Не брошу коров, — говорит передовая труженица. — Я к ним прикипела душой. Будем и дальше давать результат.
Вера Тышкевич состоялась и в личной жизни. Что говорить, если трудолюбивая женщина — многодетная мама. Четверых ребятишек на ноги нужно ставить и везде успевать. И она успевает.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *