Валентина и Людмила с фермы «БАМ»

Динамика производства молока в акционерном обществе «Дворец труда-Агро» положительная. Наблюдается рост к уровню прошлого года. То же касается и реализации.
В зимнюю пору фермы приносят львиную долю выручки. Стало быть, к работе животноводов приковано всё внимание. Они в большинстве своём не подводят. Например, по такому показателю, как средний удой на бурёнку, равных дворецким операторам сыскать сложно.
Всё это благодаря ответственному труду животноводов.
Многие годы в числе лидеров среди операторов машинного доения находятся Валентина Яковлева и Людмила Трубеко. Обе трудятся на МТФ «БАМ». Результаты всегда впечатляют. Это не просто лучшие доярки в данном акционерном обществе. Это передовики районного уровня.
За период с января по октябрь Валентина получила в среднем от коровы 5 446 кг молока.
Её коллега Людмила отстала немного (5180). Одно слово — молодцы! При этом доярки знают, за что трудятся. Зарплата у них хорошая. Проблем с выплатой жалованья в хозяйстве нет.
На трудовую вахту Валентина Яковлева и Людмила Трубеко заступают очень рано. Уходят с последней дойки поздно. Есть чёткий график, в нём нет места для выходных или праздников. В любой день коров надо несколько раз покормить и три раза подоить. Иначе не будет результата. Что ж, в сельском хозяйстве по-другому не бывает. Радует то, что всё это не напрасно…
По результатам работы за десять месяцев по хозяйству на корову надоили 5207 килограммов молока. Товарность продукции обеспечена на уровне свыше 93 процентов.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *