Земли Дворецкой хлеборобы…

С весны до поздней осени трудятся не покладая рук механизаторы. Как вышел в поле в начале апреля — так до ноября твоя программа расписана.
Работы много. И всё же уборочная страда — особая кампания. Важно успеть в срок и качественно обмолотить щедрые нивы.
Дворецкие труженики Василий Ляхов, Пётр Садовский и Виктор Папко (на фото) знают об этом не понаслышке.
Прошедший сельхозсезон выдался для них не простым, но весьма результативным. Бывало, что до ночи задерживались на уборке, в сумерках последние бункеры зерна выгружали. А с раннего утра снова в поле. Не каждый выдержит такой график. Но механизаторы — народ особый, трудностями закалённый. Убрали урожай в срок, намолотили сотни тонн зерна.
Пётр Садовский и вовсе записал себе в актив тысячу тонн зерна. Результат великолепный. Разумеется, с таким намолотом механизатор оказался в самом верху районной сводки.
Виктор Папко вплотную приблизился к заветному рубежу. Чуток не хватило, чтобы покорить тысячный рубеж.
Василий Ляхов — молодой комбайнер. Парню всего 27. По итогам уборочной он намолотил свыше 700 тонн хлеба. Весьма неплохо. Главное — есть куда расти и к чему стремиться.
Труженики взялись за ремонт. В этом году техника (не только зерноуборочная) особо не подводила. Надо заранее довести её до ума, чтобы в будущем не было простоев.
Сев озимых в ОАО «Дворец труда-Агро» провели в оптимальные агрономические сроки. Значит, в 2018-м будет что убирать. Впереди у хлеборобов с дворецкой пропиской новые свершения.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *