Пусть чудеса случаются

В гости с подарками — именно так каждый год приходят старые и новые друзья детского социального приюта к ребятам на новогодний праздник. Сотрудники Чашникского РОВД здесь частые гости.
Собираются в этом светлом, уютном доме, чтобы поздравить мальчишек и девчонок, повеселиться возле красавицы ёлочки, поделиться с детьми частичкой своего сердца.
К встрече гостей ребята готовятся заранее: разучивают стихи, песни, репетируют сценки, танцы. Малыши очень стараются сделать всё правильно и красиво, и их старание не могут не заметить зрители. С большим удовольствием аплодировали они маленьким артистам, водили с ними хороводы, дружно звали Деда Мороза…
А в благодарность за то, что ребята детского социального приюта предоставили им такую возможность, подарили приготовленные заранее подарки. И вместе загадали одно на всех заветное желание — чтобы все дети со временем вернулись домой.
«Эти праздничные дни должны принести мальчишкам и девчонкам только приятные впечатления, — поделился мнением вриод начальника Чашникского РОВД Дмитрий Бородавко. — Ведь дети не виноваты в том, что их родители недобросовестно выполняют свои обязанности. Малыши всё равно мечтают о подарках под ёлочкой, которые им принесёт добрый волшебник Дед Мороз. Поэтому мы и пришли сюда — ведь чужих детей не бывает».
Радость в глазах ребят, их довольные лица стали для чашникских милиционеров лучшей благодарностью.
Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *