Труд всегда в цене

Имя передовой труженицы из ОАО «Дворец труда-Агро» Валентины Яковлевой всё время на слуху. Оператор машинного доения из года в год демонстрирует великолепные результаты. Неудивительно, что два года назад доярке было присвоено почётное звание «Человек года Витебщины». Валентина Яковлева получила заслуженную награду из рук губернатора Витебской области Николая Шерстнёва.
А недавно, как мы сообщали, Валентина Павловна побывала на мероприятии республиканского уровня. В Минске с участием Президента страны чествовали передовиков сельскохозяйственного производства. Доярка из Дворца оказалась на столь масштабном форуме по праву. Домой вернулась с массой впечатлений.
Мы встретились с участницей торжественного чествования передовиков сельскохозяйственного производства и попросили поделиться впечатлениями от увиденного. Вот что рассказала оператор машинного доения:
— Эмоции самые приятные. Дай Бог каждому испытать нечто подобное. В последние годы есть результаты работы. Удой в 7 тысяч килограммов на корову мне покорялся. Приятно осознавать, что всё это замечают и ценят. В Минск отправилась с некоторым волнением. Атмосфера царила великолепная. Делегацию Витебской области радушно встретили, была возможность пообщаться с представителями других регионов. Внимательно слушали выступление Главы государства. Александр Григорьевич Лукашенко поблагодарил аграриев за трудовые успехи, заверил, что мы всегда можем рассчитывать на поддержку. Под аплодисменты зала вручались награды. Кроме официальной части, был подготовлен замечательный концерт. Словом, всё на высшем уровне. Запомнится мероприятие надолго.
Указом Президента Республики Беларусь №51 от 5 февраля 2018 года за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса, достижение высоких производственных показателей оператор машинного доения ОАО «Дворец труда-Агро» Валентина Яковлева награждена медалью «За трудовые заслуги». Из столицы доярка к тому же вернулась с подарочным сертификатом на телевизор.
Сидя в зале, я испытывала гордость за сельхозпредприятие, район. Да, работаю много — без выходных и праздников. Но по-другому в нашем деле нельзя. Реально ли ещё прибавить в результатах? Буду стараться.
Когда человек по-настоящему предан своей профессии, он многого достигнет. Пожелаем дальнейших успехов доярке из ОАО «Дворец труда-Агро». Стремиться всегда есть к чему.
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *