На малой олимпиаде

Завершился второй этап малой районной олимпиады по учебным предметам среди учащихся IV — IX классов. По результатам первого тура в олимпиаде приняли участие 428 учащихся городских и сельских учреждений образования. Ребята демонстрировали уровень знаний и умений по десяти учебным дисциплинам.
Лучшие результаты среди городских школ — у второй новолукомльской — 50 победителей и призеров по десяти учебным предметам, на втором месте — СШ № 1 г. Новолукомля — 33 дипломанта по восьми предметам, Чашникская гимназия с 32 призерами и победителями по семи дисциплинам замыкает тройку лидеров. Четвертая чашникская школа стала обладательницей 20 дипломов по шести, первая чашникская — 18 — по семи учебным предметам. В базовой школе 5 дипломов по четырем предметам.
В Краснолукской ДССШ четыре диплома второго этапа районной олимпиады — по математике, русскому и белорусскому языкам. Это лучший результат среди сельских школ. Есть призеры и победители малых районных олимпиад в Иванской и Тяпинской ДССШ (по два диплома), в Гриньковской детский сад-базовой школе, Лукомльской, Почаевичской дснш (по одному).
По итогам испытаний дипломами I степени награждены 58 участников, II степени — 54, у 59 учащихся — дипломы III степени.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *