Заслужили высоких оценок

Лауреаты I степени в номинации «Вокальная группа» (7-11 лет).

В конце марта в г. Витебске состоялся традиционный Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры — Беларусь и Россия», посвященный Дню единения Беларуси и России.
Конкурсная программа проходила на протяжении трех дней — с 28 по 30 марта для более чем 100 участников из Беларуси и России. Два дня велись прослушивания, а в третий день состоялось награждение победителей и гала-концерт с участием лучших номеров.
Среди девятнадцати номеров конкурсантов, приглашенных для участия в гала-концерте, значились выступления и воспитанников вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского РЦД и М (руководитель Ю. А. Зинкевич).
Исполнив уже полюбившийся зрителями номер «Армейское попурри» и композицию «Зямля з блакітнымі вачамі» (условия конкурса предусматривали исполнение песни и русских, и белорусских авторов), вокалисты «ДоМиСольки» заслужили самых высоких оценок жюри, получили звание лауреата I степени в номинации «Вокальная группа» (7-11 лет).
Анна Авижа покорила зрительскую аудиторию ярким образом и замечательным исполнением песен «Куколка» и «Гэта Беларусь». В номинации «Солист-вокалист. Соло» (7-11 лет) Анна получила диплом II степени. Стала она и победительницей в номинации «За лучший сценический образ».
Поздравляем! Так держать!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *