На пьедестале — вторые

Очередные спортивные соревнования для воспитанников Чашникской ДЮСШ завершились успешно. В конце апреля в Витебске в Центральном спортивном комплексе прошла спартакиада области по лёгкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ 2001-2002 годов рождения.
В общекомандном зачёте Чашникская ДЮСШ заняла второе место.
В личном зачёте порадовали следующие легкоатлеты. Кирилл Митько был первым в беге на стометровке и прыжках в длину. Ярослав Битяй одержал победу на дистанции 5000 метров и завоевал второе место в беге на 3000 метров.
В метании копья не было равных Карине Буткевич, в метании диска — Анастасии Вороновой. Арина Позняк первенствовала в семиборье.
Третьи места завоевали Анна Гирс (тройной прыжок), Кристина Хващевская (метание диска) и Анастасия Шемет (метание копья).
По результатам соревнований Карина Буткевич и Алексей Александрович были включены в состав сборной Республики Беларусь для участия во всемирной летней гимназиаде в Марокко.