«Пасхальный перезвон»

Завершился VII районный Пасхальный фестиваль «Пасхальный перезвон». После впервые проведенного детского крестного хода, начавшегося недалеко от храма Преображения Господня, в городском Доме культуры состоялся традиционный концерт.
В рамках фестиваля были проведены различные мероприятия, одно из которых — выставка-конкурс детского творчества «Пасхальная радость». Всего представлено было семьдесят две творческие работы от всех учреждений образования района. Победителями и призерами стали двадцать три учащихся.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории до 8 лет первого места удостоена работа Арсения Одинокого из СШ № 1 г. Чашники. Призовые места в номинации «Изобразительное искусство» в этой возрастной категории были присуждены работам воспитанниц Чашникского центра детей и молодежи. Первое место у Елизаветы Волохович, второе — у Виктории Долгой, на третьем — Полина Дубинец.
В возрастной категории 9-12 лет в этой же номинации первого места удостоилась работа Дарьи Дубинец из базовой школы райцентра, на втором — творческий проект Анастасии Каркачевич из первой чашникской, на третьем — Александры Кудренко, также учащейся первой школы г. Чашники.
На сцене городского Дома культуры были награждены протоиереем Владимиром Коледой лучшие чтецы духовной лирики и лучшие вокалисты в рамках конкурса «Поэзия души и солнца».

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *