Если нарушены правила ЦТ


В текущем году централизованное тестирование проводится с 12 июня по 2 июля в 4 пунктах тестирования области: Витебском государственном технологическом университете, Витебском государственном университете им. П. М. Машерова, Полоцком государственном университете и Оршанском государственном механико-экономическом колледже.
За нарушение порядка проведения тестирования в текущем году по результатам трех предметов в Витебской области уже было удалено 2 абитуриента — за пронос мобильного телефона.
В прошедшем году по итогам всей вступительной кампании было удалено 4 абитуриента: 2 — за использование шпаргалок, 2 — за срабатывание мобильного телефона. В 2016 году не было ни одного удаления абитуриентов за нарушение порядка проведения централизованного тестирования.
Комитет обращает особое внимание абитуриентов и их родителей на то, что участникам ЦТ запрещено иметь при себе, а также использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приема-передачи информации. Абитуриентам запрещен пронос в аудиторию любых предметов, кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета.
Допуск абитуриента в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и паспорту. По иным документам (копия паспорта, водительское, служебное удостоверение и др.) абитуриенты в пункт тестирования не допускаются.
При выполнении тестов по химии и физике разрешается использование непрограммируемого калькулятора, который не является средством хранения, приема и передачи информации (на клавишах данного устройства или рядом с ними не должно быть изображений букв любого алфавита).

***

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются комиссиями, которые функционируют в каждом пункте тестирования, а также по контактным телефонам горячих линий Комитета государственного контроля (в рабочие дни с 9.00 до 18.00): в Витебске — (0212) 42-61-82; в Полоцке — (0214) 74-87-50; в Орше — (0216) 51-09-26. Контактный телефон Витебского регионального центра тестирования (при Витебском государственном технологическом университете) — (0212) 47-72-34.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *