Новые старты — новые результаты

На центральной спортивной арене города Витебска прошли чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин, а также учащихся детско-юношеских спортивных школ 2003-2004 годов рождения.
Юные земляки успешно выступили на соревнованиях, порадовали хорошими результатами. Два первых места в беге на 200 и 1500 метров занял Артём Ребзуев. С таким же результатом Никита Запаро преодолел дистанцию в 2000 метров с препятствиями. Анастасия Воронова победила в метании диска. Кирилл Будный стал серебряным призёром в метании молота и диска. Второе и третье места соответственно в метании копья и в тройном прыжке заняла Анастасия Шемет. Карина Максимова была второй в прыжках в высоту, Диана Шушкевич – третьей в метании копья. Алина Кацер заняла второе место в толкании ядра.
Второй взрослый разряд выполнила в беге на 200 метров Валерия Юркевич. Два четвёртых места в толкании ядра и метании диска у Дарьи Малиновской. Владислав Лынюк зам-кнул четвёрку в тройном прыжке.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Витебской области, которая примет участие в первенстве республики по лёгкой атлетике 28-29 июня. Семь наших земляков выступят на предстоящих соревнованиях. Желаем им удачи!