Интересно и с пользой


Учащиеся первой новолукомльской школы стараются всегда разнообразно организовать свой досуг. Вместе с педагогами они совершают экскурсионные поездки как по территории района, области, так и за их пределами. Маршрут, как правило, составляют с помощью работников РФСК «Скина».
На этот раз ребята посетили Лепельский краеведческий музей, где их познакомили с экспонатами временной выставки ретро-техники «Звуки времени». Там можно было увидеть аудиоаппаратуру, использовавшуюся в прошлом, — радиоточки, проигрыватель для пластинок, бобинные и кассетные магнитофоны, магнитолы и радиолы — ламповые, полупроводниковые и на микросхемах. Мальчишки и девчонки с удовольствием интересовались деталями и техническими характеристиками экспонатов.
Затем отправились на мемориальный комплекс «Хатынь», где ребятам рассказали об истории довоенной деревни и о случившейся трагедии на этом месте в военное время.
Далее по маршруту значился Березинский биосферный заповедник с редкими представителями флоры и фауны, который входит во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО. Посетили музей природы, созданный более пятидесяти лет назад. В нем экспонируются более 300 видов животных.
Проводить время интересно и с пользой — именно так планируют свой отдых учащиеся и педагоги первой новолукомльской школы.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *