Певучая трель музыкальных переливов(+ФОТО)

Именно так можно назвать традиционный отчетный концерт воспитанников Чашникской детской школы искусств. Чтобы овладеть музыкальной грамотой, каким-либо музыкальным инструментом, кроме таланта и способностей, необходимо приложить немалые усилия. Это кропотливый труд как самих ребят, так и наставников.

Результаты своих стараний педагоги и их подопечные продемонстрировали на итоговом мероприятии, посвященном окончанию учебного года. К зрительской аудитории могли присоединиться все желающие, насладиться звучанием живой музыки и получить вдохновение от творчества.
Воспитанники ДШИ, участники и победители различных музыкальных конкурсов, выпускники дарили свой талант и мастерство всем присутствующим. Классические произведения и популярная музыка, народные и духовые инструменты — казалось, все слилось в прекрасный рукотворный орнамент. Многоголосье детского хора под руководством Анастасии Тарасенко тронуло до глубины души, а исполнительское мастерство дуэта молодых педагогов В. Попередень и Е. Махотиной вызвало бурю аплодисментов в зале.


Заслуженных наград и грамот за участие в республиканских, областных конкурсах были удостоены Николай Балаш, Никита Тодореско, Даниил Олешковский, Юлия Атрашкевич, Дарья Сафонова, Анжелика Ермашкевич, Анастасия Долгая, Ангелина Баскакова.
От имени выпускников выразила слова благодарности Елизавета Рудая, от имени родителей — А. А. Филимоненко.

Завершилось мероприятие в школе искусств, но уже осенью голоса талантливых и одаренных ребят, звучание музыкальных инструментов наполнят такую непривычную тишину в ДШИ.

Наталия ШИРКО.

Ещё больше фотографий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *