В работе мелочей нет

Диплом М. В. Шостак (слева) вручила Н. Н. Стукаловой за популяризацию работы деятельности РУП «Белпочта».

Мероприятия, проводимые на предприятиях и в организациях района и приуроченные к Году малой родины, стали главной темой совещания с ответственными за идеологическую работу на местах. Опытом в этом направлении деятельности делились Е. В. Леонова (завод керамзитового гравия), П. Т. Ковшик (УНП ЖКХ «Коммунальник»), С. В. Гецман (УП «Чашникигаз»).
Информационное обеспечение Года малой родины, благоустройство территорий, закреплённых населённых пунктов, содержание памятников и памятных мест в должном состоянии, участие в субботниках — всё это, как и многое другое, характерно для названных предприятий.
Особого внимания заслуживает конкурс, организованный на заводе керамзитового гравия среди работников предприятия по обустройству своей малой родины. Материалы собираются, в том числе и фотоснимки. В этом — история сегодняшнего дня, пример молодёжи, будущим поколениям. Итоги подведут, лучших отметят. Мастер завода Елена Рыжанкова на «Славянском базаре в Витебске» представит свои художественные творения в международном конкурсе «Гліна спявае».
Заместитель директора «Коммунальника» Пётр Тарасович большей частью говорил о благоустроительных мероприятиях, проводимых предприятием для создания комфортных условий для проживания новолукомчан.
Много поучительного в том, что делается в Год малой родины в ПУ «Чашникигаз». Кто ещё не видел, как благоустроена территория упомянутого предприятия, — обязательно посмотрите! Цветы, туи, подстриженный газон, малые архитектурные формы, ухоженный фасад здания — всё органично, только любоваться. Работники предприятия — постоянные участники различного уровня смотров-конкурсов, благотворительного концерта в областном центре, средства от которого направлены на ремонт памятников и памятных мест.
Возможностей реализовать свои решения не мало, и не столь важно, в какой сфере и в какой форме, главное, чтобы на благородной земли. И очень хорошо, чтоб такие начинания имели продолжение повсеместно, отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа.
О ходе подписной кампании на второе полугодие 2018 года информировала начальник районного узла почтовой связи М. В. Шостак, о взаимодействии с организациями, их идеологическом активом рассказал главный редактор районной газеты «Чырвоны прамень».
За должную организацию работы по подписке заместители директоров по идеологической работе «Проземле-Агро» Н. Н. Непляхович, филиала «Заря» И. А. Бурец, исполняющий обязанности заместителя директора по идеологической работе ОАО «Дворец труда-Агро» Е. П. Гей удостоились особого внимания районного узла почтовой связи. Также Марина Викторовна вручила заведующему отделом писем и социальных проблем редакции газеты «Чырвоны прамень» Н. Н. Стукаловой Диплом за популяризацию деятельности РУП «Белпочта» и подарок.
Третьим в повестке дня значился вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь. Об этом рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома В. В. Короткевич.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *