БЕЛТА сообщает

Сразу три события

пополнили книгу рекордов фестиваля «Славянский базар в Витебске» в этом году. Все они принадлежат участникам феста уличного искусства «На семи ветрах», члены экспертного совета которого представили итоги фестиваля.

Первый рекорд случился на открытии феста, когда его сборная батерия в составе нескольких школ карнавальной самбы и бразильских барабанов Беларуси и России за час и сорок минут прошли по улицам Витебска, совершив 15 170 шагов и заставляя жителей и гостей двигаться под звуки барабанного пульса.

 Еще один рекорд формировался три дня. В социальных сетях был запущен хештег 1к7в. За эти дни с ним было размещено более 500 фотографий, на которых запечатлены события феста «На семи ветрах» и самба в Витебске.

Наконец, третий рекорд сотворил Белорусский театр «Лялька», который задействовал в театрализованной гранд-выставке 114 кукол из 40 спектаклей текущего репертуара. К слову, в фонде «Ляльки» хранится еще более 800 кукол.

«Славянский базар» торжественно закрылся

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» торжественно закрылся. В песенном прощании с фестивальным Витебском до следующего года задействовано было даже не созвездие — галактика артистов. Публику ждала встреча с Александром Малининым, Тамарой Гвердцители, Александром Буйновым, Викой Цыгановой, Дианой Гурцкой, Александром Солодухой, Максом Барских, Робертино Лоретти и многими другими.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *