На обновлённом «Динамо»


Недавно прошла церемония открытия обновлённого стадиона «Динамо» в Минске. На протяжении нескольких лет велась реконструкция главной спортивной арены страны. И вот мы увидели результат.
Стадион стал современным, многофункциональным, отвечающим всем международным требованиям. Через год в столице Беларуси старт возьмут II Европейские игры. Именно на «Динамо» пройдут церемонии открытия и закрытия масштабного форума. Также на арене состоятся легкоатлетические соревнования.
Неудивительно, что именно представители королевы спорта стали одними из главных героев праздника. Воспитанники детско-юношеских спортшкол страны вышли на беговую дорожку, чтобы вы-явить сильнейшую команду в смешанной эстафете 4 по 100 (два юноши и две девушки). За сборную Витебской области за-ключительный этап бежал наш земляк Кирилл Митько. Воспитанник Чашникской районной ДЮСШ (тренер Пётр Иванов) финишировал первым. Команда Придвинья стала победителем.
Старт эстафете дали уважаемые люди. На церемонию открытия обновлённой арены прибыл почётный гость — президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ. Главный чиновник в мире королевы спорта и олимпийская чемпионка на стометровке Юлия Нестеренко и отправили на дистанцию юных атлетов.
***
22 июня на «Динамо» прошла международная матчевая встреча легкоатлетов Беларуси, Украины, стран Балтии и Балкан. По сумме очков победу праздновали белорусы.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *