Стань властелином села!

С целю популяризации сельскохозяйственного труда и быта, повышения роли и значения семьи как важнейшего социального института реализуется семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села». В этом году районный этап проводится 23 августа на базе Ведренской детский сад-базовой школы (д. Большая Ведрень, ул. Центральная, 11).

Фото из архива.

В конкурсе принимают участие молодые семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов в возрасте до 31 года и является членом ОО «БРСМ», проживающие в сельском населенном пункте более 3-х лет и ведущие личное подсобное хозяйство, работающие на сельскохозяйственных предприятиях (в данной отрасли может работать один из супругов).
Участие семей-победителей районного этапа прошлых лет не допускается.
«Па дровы», «Святочны воз», «Вясковая эстафета», «Вітаем па-беларуску!», «Выстава дасягненняў сямейнай гаспадаркі» – разве могут кого-либо оставить равнодушным конкурсы с такии названиями?!.. Одним словом, соревнования обещают быть захватывающими.
Ну а победитель районного этапа примет участие в областном этапе, который пройдёт 7 сентября в Шарковщинском районе.
Организуется конкурс управлением по сельскому хозяйству и продовольствию, райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса, отделами по образованию, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, районными организациями общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский Фонд мира», «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *