Дарить радость

В малонаселенные пункты пару раз в неделю приезжает автолавка, а о развлекательных мероприятиях и говорить не приходится. Да и в виду возраста сельчанам до райцентра добраться уже не так просто, чтобы посетить праздничные мероприятия. Вот для них и отдушина, когда приезжает ансамбль «Верасень». Верасневцы — талантливые, творческие люди, готовые дарить радость. В любую погоду, отложив все свои дела, они спешат в деревеньки с концертом к жителям.

Ансамбль «Верасень» выступает в д. Кисели.

В один их таких дней мне посчастливилось «гастролировать» с ансамблем. Концертная программа «С любовью к малой родине» наполнена задушевными песнями и стихотворениями Валентины Горбачёвой. Музыкальные и творческие произведения пронизаны глубокими чувствами, жизнелюбием, духовностью и светом.


Теплым сентябрьским днем ансамбль посетил деревни Кисели и Слободка Лукомльского сельсовета. Жители с нетерпением ждали приезда творческого коллектива с тепло встречали артистов.


Участники ансамбля признаются, что очень любят свое дело. Рады, что могут поделиться душевной теплотой, любовью к своей малой родине, привнести праздник в обыденную жизнь сельчан. Зрители чувства выражали бурными аплодисментами, цветами и фруктами со своих участков.

Юлия ДОЛГАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *