Красный свет для несовершеннолетних

Перечень потенциально опасных объектов и мест пребывания несовершеннолетних определён комиссией по чрезвычайным происшествиям Чашникского райисполкома. Список довольно объемный. Он включает как действующие объекты инфраструктуры, потенциально опасные для детей и подростков, так и бросовые строения, карьеры, искусственные водоёмы. В утвержденном списке значатся, к примеру, очистные сооружения бумажной фабрики, мелиоративный канал «У-2» в Чашниках, подводящий канал к Лукомльской ГРЭС, пустующие двухэтажки в сельской местности и прочее.

Естественно, за детьми должны внимательно следить взрослые. Недопустимо, когда родители толком не знают, где и как проводят свободное время их любимые чада. Прежде чем отпустить ребёнка на улицу, его нужно чётко проинструктировать. Что можно делать, а чего нельзя, куда можно пойти, а куда не стоит — не уставайте повторять прописные истины. Зажгите красный свет для несовершеннолетних там, где это необходимо.
Нужно отметить, что потенциально опасные объекты не являются бесхозными. За каждым кто-то закреплён. Именно балансодержатели и несут всю полноту ответственности. Контроль должен быть жесточайший. При наличии факторов, представляющих опасность, следует незамедлительно принимать меры по их устранению.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *