Анализировать и принимать решения


В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко анализировалось выполнение в районе поручения Совета Министров Республики Беларусь по государственной регистрации прав на земельные участки, предоставленные сельскохозяйственным организациям. Начальник отдела землеустройства райисполкома А. Ф. Семеш информировал, что сельхозпредприятиями работа в данном направлении ведётся, документация на регистрацию прав на земельные участки находится в соответствующей проектной организации. Хозяйствами произведена частичная оплата за изготовление документации.
Согласно поручению Совмина работа по госрегистрации прав на земельные участки сельхозпредприятиями продолжается.
Об обеспечении общественной безопасности в районе доложил заместитель начальника отдела внутренних дел райисполкома С. Л. Степук. За истекший период совершено 10 преступлений, возбуждены уголовные дела, по 6 установлены подозреваемые. Насторожить должно то, что все преступления – кражи – велосипедов, другого личного имущества граждан. По линии ГАИ составлено 123 административных протокола, задержаны 2 водителя, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения.
О пожарной безопасности на территории района доложил первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям В. К. Некрашевич.
В ходе планёрки также рассмотрены вопросы поднятия зяби в сельхозпредприятиях, приведения в порядок территорий животноводческих объектов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *