В Новолукомле насчитывается более пятидесяти детских игровых площадок. За состоянием оборудования следят мастера участка жилфонда УНП ЖКХ «Коммунальник».
По словам одного из таких специалистов Ирины Макаровой, дважды в месяц осуществляется визуальный осмотр. Результаты заносятся в журнал. Если обнаруживаются какие-либо недостатки, их незамедлительно устраняют. Само собой разумеется, коммунальщики оперативно реагируют на сигналы, поступающие от населения. Родителям, прежде чем отпускать ребят на игровые площадки, не лишне самим осмотреть их.


– Отслеживаем состояние деревянных конструкций и металлических, – поясняет мастер участка жилфонда Ирина Макарова. – Кроме постоянных плановых осмотров, два раза в год (весной и осенью) осуществляется более детальное комиссионное обследование. Всегда рассчитываем на помощь жильцов. В этом году были положительные примеры, когда горожане в ходе субботников приводили в порядок в том числе и игровое оборудование. Качели, горки, песочницы, прочие конструкции окрасили, где нужно, подремонтировали. Всё это проконтролировано, осторожность не помешает.
Играться ребятня любит. А взрослые должны следить за детьми. Безопасность – на первом плане.
Кстати
В Чашникском РОЧС прорабатывают вариант с оборудованием детской имиджевой площадки на так называемом «квадрате» в райцентре. Здесь, напомним, возводится новый многоквартирный жилой дом. Спасатели задумали реализовать на дворовой территории важный проект. Предложения уже направлены генподрядчику стройки. Для ребят хотят установить такое оборудование, чтобы они не только игрались, но и параллельно обучались основам безопасной жизнедеятельности.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

В этом году православные верующие отмечают Вербное воскресенье 28 апреля

 Дата этого праздника переходящая. Каждый год она меняется в зависимости от дня, на который приходится…

3 часа ago

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

21 час ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

23 часа ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

1 день ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

1 день ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

2 дня ago