О вкусах не спорят или Где можно пообедать в Чашниках и Новолукомле?

Ресторан «Чашники» – одно из популярных мест в райцентре, где можно пообедать.

Вот так аппетитно выглядит один из комплексных обедов в объектах общественного питания ОАО «Универсалторг».

Такой вопрос, вероятно, менее актуален для чашничан или новолукомчан, у которых есть возможность пообедать и поужинать дома. А что делать тем, кто живёт в Новолукомле, а работает в Чашниках, или наоборот, а также тем, например, кто приехал в район в командировку? Задавшись этим вопросом, изучаем ситуацию.
По большому счету так называемые объекты общественного питания в районных центрах мало чем отличаются друг от друга. Как правило, дежурное меню в будние дни, в основном одни и те же посетители или командированные. Оживление наблюдается разве что в выходные дни, когда организуются свадьбы, юбилеи, корпоративные вечеринки.
Преимущественное большинство объектов общественного питания начинает работать с 10.00 или 11.00, кафе «Пандора» и «Электрон» – с 9.00.
На любой выбор
Днем двери кафе и ресторанов гостеприимно распахнуты. И здесь уже главным становится другой вопрос: как отобедать вкусно и недорого?
Во всех объектах общественного питания вам предложат самый разнообразный ассортимент блюд. Практически в каждом из них готовят драники, борщ, всевозможные салаты, горячие и холодные закуски…
Более широкий ассортимент – в кафе «Электрон». Оно рассчитано не только на приверженцев традиционных блюд, но и любителей фастфудов. Помимо картофеля фри, нагетсов и сырных палочек и другого, здесь вам предложат 11 видов пицц.
Так что, как говорится, выбирать вам, где провести час свободного от работы время, вкусно покушать.
– Я всегда обедаю в ресторане «Чашники», довольна, – поделилась Ирина. – Живу не в райцентре, поэтому домой не успеваю. А здесь всегда вкусно и недорого. Меня всё устраивает.
Есть и те, кому по душе кухня ресторана «Лукоморье», кафе «Вернисаж», «Пандора», «Пилигрим», «Электрон».
Цены во всех объектах общественного питания действительно демократичные. Пообедать в Чашниках и Новолукомле можно в пределах 5-6 рублей. Без особых изысков, конечно, но с горячим.
Комплексные обеды: где и почём?
Всегда думала, что комплексные обеды для любого объекта общественного питания невыгодны. Но посудите сами: всего за 3-4 рубля получаешь обед из первого и второго блюд, салат и компот!
Главный специалист отдела экономики Чашникского райисполкома И. С. Воронина разубеждает:
– Комплексные обеды выгодны. Они недорогие, экономят время ожидания приготовления еды, поэтому пользуются большим спросом.
Такие обеды предлагают во всех объектах общественного питания, где на выбор клиента – самые разные блюда по ценам от 3,5 до 6 рублей. В ресторане «Лукоморье» и кафе «Пилигрим» комплекс №1 выглядит так: салат «Несвижский», щи из свежей капусты с цыплёнком, свинина в сыре с картофельным пюре, чай с сахаром. И за всё это заплатить нужно 5,40 рубля.
Кафе «Электрон» в будние дни предлагает комплексные обеды по 5 рублей. Они включают солянку по-домашнему, борщ, суп куриный со сметаной (первые блюда), котлету рубленую из птицы с картофелем по-деревенски, драники с колбасой и луком, гуляш из птицы с рисом (вторые блюда), салаты «Морковь пряная» или «Провансаль», чай или кофе на выбор.
Комплексный обед в кафе «Пандора» будет стоить от 5 до 5,5 рубля. Здесь предложат борщ или рассольник, котлету куриную или отбивную из свинины, гарнир из картофеля или гречки, салат овощной, сок.
Самые недорогие обеды в ресторане «Чашники» и кафе «Вернисаж» – от 3-3,5 рубля.
Успех функционирования любого объекта общественного питания не только в демократичных ценах, но и в хорошей кухне, уютном интерьере, качественном обслуживании. Посещение кафе или ресторана должно порадовать клиента, который, как мы знаем, голосует рублём.
Пообедать или поужинать можно в райцентре в ресторане «Чашники» и кафе «Вернисаж» Лепельского райпо, кафе «Пандора» индивидуального предпринимателя, в Новолукомле – в ресторане «Лукомль» и кафе «Пилигрим» ОАО «Универсалторг», кафе «Электрон» частного торгового унитарного предприятия «КалинПродукт».

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *