Горячий телефон

Чашничанка Галина Горбадей является абонентом ООО «Веста ТВ». По словам женщины, качество трансляции отдельных каналов оставляет желать лучшего. К кабельному оператору жительница райцентра обращалась не единожды. Специалисты приезжали, пытались ситуацию исправить. Но причину неполадок так и не установили. Помехи в трансляции продолжаются. Это вызывает справедливые нарекания абонента.
Директор ООО «Веста ТВ» Александр Куцера пояснил, что на качество трансляции оказывают влияние различные факторы. Особенно при приёме каналов из так называемого социального пакета. Нередко сбои происходят на линиях связи. Вины кабельных операторов здесь нет. Тем не менее решать проблему, если таковая имеется, нужно. В настоящее время, заверил руководитель ООО «Веста ТВ», ведутся работы по подключению оборудования к высокотехнологичной оптоволоконной линии. Качество картинки на приёме должно заметно улучшиться. Есть основания рассчитывать, что проблем с изображением впредь не будет.
* * *
Татьяна Рябинкина живёт в Витебске. В Краснолуках у женщины осталась квартира. В последней никто не зарегистрирован. Коммунальные услуги тем не менее оплачивать нужно. Недавно получила Татьяна жировку и неприятно удивилась. Сумма за октябрь оказалась непривычно большой.
– В чём тут причина и как быть дальше? – вопрошала позвонившая.
Руководитель группы расчётно-паспортного обслуживания города Новолукомля Надежда Федькова подтвердила, что за коммунальные услуги хозяйке нужно заплатить порядка 116 рублей. Почему так много? В октябре включили отопление. В квартире же никто не зарегистрирован. Значит, плата взимается по экономически обоснованным расценкам. Таковы требования законодательства. Татьяне Рябинкиной нужно зарегистрироваться самой в данном жилище либо зарегистрировать кого-то из близких родственников. Только в таком случае плата станет взиматься по иному принципу. Для сравнения: если бы в квартире был зарегистрирован один человек, сумма за октябрь составила бы ориентировочно 25 рублей.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Завтра, 21 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *