Озеленение города

Декоративные кустарники бересклета и сирени возле дома № 30 по улице Советской.

Придомовую территорию у дома № 71 по улице Ленинской теперь украшают туи.

Благоустройство территорий в той или иной степени определяет комфорт нашей жизни. Устройство тротуарной плитки, замена асфальтового покрытия дорожек во дворах многоэтажек, строительство детских площадок и другое – это все очень важно и необходимо. Как и озеленение территорий. Особо значимо это в Год малой родины.
Работы по озеленению придомовых территорий в Чашниках прошли в октябре. Посадкой декоративных кустарников занимались работники жкх г. Чашники. По словам мастера участка благоустройства и озеленения Валерия Петровича Бородавко, на закупку саженцев из средств предприятий потрачено 7000 рублей. Декоративные растения посадили возле нескольких многоэтажных домов по улицам Советской и Ленинской.
Жители дома № 30 по ул. Советской весной смогут любоваться цветами сирени и бересклетами. На этой же улице, у дома № 20, появился можжевельник и гортензия, по ул. Ленинской, 71 работники жилищно-коммунального хозяйства высадили туи.
Для того, чтобы город стал уютнее и комфортнее для проживания, многое ещё предстоит сделать. И очень важно, чтобы это стало заботой не только службы жкх, отдельных организаций, но и других предприятий. Да и жителям многоэтажек, хозяевам частных домов включиться в сезон в озеленение населенных пунктов было бы весьма кстати.

Юлия ДОЛГАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *