В связи с сезонными изменениями погодных и дорожных условий (сокращение светового дня, ухудшение видимости из-за осадков и туманов и т.д.), участившимися случаями тяжких ДТП с участием сельскохозяйственной техники Госавтоинспекция контролирует передвижение данного вида транспорта, а также проезд иных крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по дорогам общего пользования, особенно в тёмное время суток.
Одновременно проводится информационно-разъяснительная работа в организациях агропромышленного комплекса по вопросам безопасного участия в дорожном движении.
Недавнее происшествие в Чериковском районе Могилёвской области обязывает к этому. В результате столкновения легкового автомобиля с двигающимся в попутном направлении трактором “Беларус” в сцепке с плугом там погибло пять человек.
Проводимые сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД проверки показывают, что нарушения имеют место быть и в нашем районе. С начала месяца выявлено 5 случаев движения сельскохозяйственной техники с отсутствующими и неисправными внешними световыми приборами. Пять должностных лиц, отправивших на линию технически неисправные транспортные средства, будут привлечены к административной ответственности.
Наталья СТУКАЛОВА.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…