Посвящение в гимназисты

В гимназии состоялась торжественная церемония посвящения учащихся пятого класса в гимназисты.
Этап перехода из начального в среднее звено всегда очень ответственный как для самих пятиклассников, так и для их родителей, и педагогов. Адаптационный период характеризуется повышенной тревожностью, иногда снижением успеваемости, проблемами в поведении и личностном развитии.


В средней школе детям приходится быть более самостоятельными, переходить из кабинета в кабинет, выстраивать взаимоотношения с разными учителями, самим решать возникающие проблемы. К новым условиям необходимо привыкнуть. И у ребят это потихоньку получается. А им помогают на этом пути классные руководители — Валентина Петровна Смирнова и Анастасия Михайловна Александрович.


Позади почти два месяца учёбы, уже можно говорить о результатах. Учителя ориентировали ребят на усердное овладение знаниями, стремление находить полезное и нужное в каждом учебном предмете, быть ответственными, дисциплинированными, с гордостью носить звание гимназиста.
Пятиклассники в свою очередь представили творческие номера — песни, стихи, частушки.
С напутственными словами, которые выражались и в творческой форме, обратились к пятиклассникам старшие ребята. Пожелали успехов в учёбе и спорте, удачного старта в любых начинаниях, верных друзей и светлой дороги, ведущей к знаниям.


А помочь найти эту дорогу пришла не кто иной, как Королева Знаний. Она и приняла от новоиспечённых гимназистов слова обещания быть прилежными учениками и не сбиваться с правильного пути.
И вот торжественный момент — от символичного огня знаний и дружбы, преподнесённого в дар именитой гостьей Королевой Знаний, зажигают свечи учащиеся и педагоги.
Всем пятиклассникам были вручены медали-символы, отражающие единство гимназической семьи.

На сцене — пятиклассники-гимназисты.

Итак, юные гимназисты, к новым победам и свершениям!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *