Возьмите детей на контроль

Родители должны помнить об ответственности за безопасность детей постоянно, неустанно повторяют в ОГАИ Чашникского РОВД.
Не стоит забывать, что большинство дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит по вине взрослых. Дети подвижны и импульсивны, многие не умеют правильно оценивать дорожную ситуацию и предвидеть опасность.
За 9 месяцев на территории Витебской области произошло 19 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате один ребёнок погиб, а 18 — пострадали, из них 9 — дети-пешеходы, 4 — пассажиры, 2 — велосипедисты. Один подросток получил ранения за рулём транспортного средства.

На территории района в прошлом году зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, которые находились в машине в качестве пассажиров. Один ребёнок погиб.
Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД рекомендуют взрослым побеспокоиться о безопасности детей: ежедневно напоминайте им о правилах поведения на дороге, сами служите примером для мальчишек и девчонок, не будьте беспечны, садясь за руль автомобиля. Особую осторожность следует проявлять, проезжая вблизи детских садов, школ, стадионов, скверов. Во время поездок не забывайте о детских автокреслах, ремнях безопасности.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *