И безработные при деле

Более 40 жителей района имеют статус безработного. Тем, кто по различным причинам оказался в подобном положении, всегда готовы помочь. Пока не удалось трудоустроиться на постоянной основе, можно пополнить бюджет иным способом. К примеру, принять участие в оплачиваемых общественных работах. В основном это мероприятия, связанные с благоустройством населённых пунктов.

Безработные удаляют кустарник по улице Заслонова в райцентре.

На сегодня нетрудоустроенные граждане задействованы на объектах жилищно-коммунальных хозяйств, сельских исполнительных комитетов. В Чашниках бригада, целиком составленная из безработных, занимается вырубкой древесно-кустарниковой растительности. Задание доведено, инструмент выдан. Процесс идёт. Это фото сделано на улице Заслонова. Состоящие на учёте в службе занятости чашничане активно удаляют кустарник. Трудятся ежедневно по восемь часов.
На территориях сельсоветов также осуществляются аналогичные мероприятия. Облагораживаются не только деревни, но и кладбища. Граждане из числа безработных — помощники в нужном деле.
Оплачиваются работы за счёт бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения. Люди зарабатывают реальные деньги. Параллельно идёт поиск вариантов их трудоустройства на постоянной основе.
Заявок со стороны жилкомхозов или сельисполкомов поступает достаточное количество. Рабочие руки всегда нужны. Как говорится, главное — желание.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *