Обогреть вниманием, обеспечить безопасность


Очередное аппаратное совещание, которое проводил заместитель председателя райисполкома А. Е. Сурин, началось с анализа хода подготовки и проведения новогодних мероприятий. Выступившая с информацией заместитель председателя райисполкома З. И. Федорцова отметила, что в районе организуется немалая работа в данном направлении с привлечением трудовых коллективов, общественных объединений, всех заинтересованных. Район активно включился в проведение благотворительной акции «Наши дети», ставится задача обогреть вниманием и заботой каждого ребёнка.
На контроле вопросы безопасности при проведении новогодних мероприятий, следует предусмотреть все нюансы, связанные с подвозом детей. Зимние каникулы — тот час, когда надо уделить должное внимание безопасности ребят, занятости их в свободное время. Необходима соответствующая информационно-разъяснительная работа среди разных категорий населения.
Никак нельзя забывать и о ветеранах. Люди, отдавшие производству немало сил, заслуживают нашего особого внимания.
Начальники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и по образованию Г. П. Авижа, А. В. Дирко, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома А. Г. Савельев рассказали, что делается службами по подготовке и проведению праздничных мероприятий.
Александр Евгеньевич потребовал активизировать работу по праздничному оформлению населённых пунктов. В первую очередь это касается УНП ЖКХ «Коммунальник», района электросетей, отдела архитектуры и строительства. Примером же УЗ «Новолукомльская ЦРБ», УП «ЖКХ» г. Чашники, филиал «ДРСУ №183», Чашникигаз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *