Содержать в чистоте и порядке


Если руководитель не озабочен, чтобы предприятие было ухоженным, территория находилась в порядке, соблюдались нормы безопасности, трудно поверить, что и с выпуском продукции здесь все в порядке.
Комитетом государственного контроля Витебской области в ходе проверки соблюдения требований Директивы № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» установлено ненадлежащее содержание производственной территории ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод» в г. Лепеле.
Территория предприятия, прилегающая к зданию бывшего производственного корпуса заросла сорной и древесно-кустарниковой растительностью, что является нарушением Санитарных норм и правил «Требования к условиям труда работающих и содержанию производственных объектов», согласно которым производственная зона и закрепленная прилегающая территория должны содержаться в чистоте и порядке в любое время года.
Здание бывшего производственного корпуса предприятия, числящееся законсервированным, разрушается и представляет угрозу жизни и здоровью работников предприятия. При этом ограждение не было установлено.
За ненадлежащее содержание производственной территории ответственные должностные лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.
Комитетом области в Министерство промышленности и «МТЗ-ХОЛДИНГ» направлены письма о принятии мер по во-влечению в хозяйственный оборот неиспользуемых производственных помещений ОАО «Лепельский ремонтно-механический завод».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *