Надёжная страховка

Знал бы, где упадёшь — соломки бы подстелил. Именно так мы часто рассуждаем после случившегося. С каждым из нас может произойти несчастный случай. Конечно, не хочется думать о плохом. Да и не надо. Лучше застраховаться и быть спокойным.
Белгосстрах берёт на себя заботу о самом дорогом, что есть у человека — о его здоровье, взамен предлагает надёжную финансовую защиту.

За подробностями условий страхования от несчастных случаев мы обратились к ведущему специалисту представительства Белгосстрах по Чашникскому району Е. А. Перепечко.


— Жизнь современного человека динамична, каждый день могут случиться непредвиденные обстоятельства, — замечает Евгения Алексеевна. — Задумайтесь только, как часто мы подвергаемся опасности в течение дня: перемещаясь по городу пешком или на транспорте, стоя у станка на работе или во время приготовления ужина… Страховой полис минимизирует финансовые затраты.
— Какие варианты страхования здоровья может предложить Белгосстрах?
— Мы предлагаем два основных вида добровольного личного медицинского страхования — от несчастных случаев и от заболеваний и травм. Они дополняют друг друга и предоставляют защиту страхователю.
— Какие несчастные случаи относятся к страховым?
— Таковым считается непреднамеренный случай, произошедший с застрахованным гражданином в период действия договора. К ним относятся ушибы, переломы и вывихи, ранения, частичные или полные разрывы органов, ожоги, отморожения, поражения электрическим током, острое отравление химическими веществами и составами, заболевания клещевым или послепрививочным энцефалитом, ботулизмом, столбняком и другое.
— Сколько раз выплачивается страховка в период действия договора?
— Существует несколько вариантов заключения договора, от которых и зависит количество выплат. Срок страхования составляет от одного дня до года.
— Что делать, если наступил страховой случай?
— От клиента потребуется заявление, к которому он обязан приложить пакет документов, подтверждающих наступление страхового случая, то есть медицинское заключение с указанием диагноза пострадавшего. От тяжести травм зависит размер выплат.
— Как скоро можно получить выплату по страховке?
— Обычно заявление рассматривается в течение 10 дней.
— Сколько стоит такая страховка?
— В среднем до 2 процентов от страховой суммы.
— Делает ли Белгосстрах скидки при страховании от несчастных случаев?
— Конечно. У нас очень привлекательная система скидок. Их размер зависит от количества застрахованных, от частоты обращений клиента за страховыми выплатами, от наличия дополнительных полисов страхования. Скидки предоставляются и постоянным клиентам.
— Какие документы нужно иметь страхователю при заключении договора?
— Для приобретения страхового полиса на взрослого человека предъявляется только его паспорт. При страховании детей необходим паспорт страхователя, который будет заключать договор страхования.
— Где можно его заключить?
— В представительстве Белгосстраха по Чашникскому району, в пункте продаж его услуг в Новолукомле (здание Дома быта), а также у страховых агентов.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *