Содействовать занятости


В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривалась реализация в районе требований Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 года «О содействии занятости населения».
С информацией выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома С. В. Данилевич. Светлана Викторовна отметила, что граждане, которые не заняты в экономике, с 1 февраля будут оплачивать в размере ста процентов стоимость горячего водоснабжения, а с 1 октября стопроцентно и газоснабжение. В районе создана комиссия по содействию занятости населения, работает она согласно графику. Потенциальным плательщикам оказывается содействие, список таковых уточняется.
Председатель райисполкома подчеркнул, что работу в данном направлении необходимо видеть в развитии, важен факт трудоустройства. Рабочие места есть, но человек, обратившийся за содействием, соотносит предложения со своими знаниями, возможностями. Сегодня из разных мест, из разных регионов есть практика подвоза на рабочие места, опыт такой тоже надо изучать и использовать. Где-то имеется жильё на селе, возможности заселения в общежития — и это тоже надо учитывать.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об обеспечении общественной безопасности, за неделю совершено одно преступление (кража), оно раскрыто, задержан водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлены 2 факта хищения в сельхозпредприятии.
Начальник РОЧС Д. А. Вишневский информировал о проведении плановой профилактической работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *