Дороги требуют ухода


Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа хода выполнения решения райисполкома о работе, проводимой филиалом «ДРСУ №183» по обслуживанию и содержанию дорожной сети Чашникского района.
С информацией выступил заместитель председателя райисполкома М. В. Папко. Михаил Викторович отметил неудовлетворительную работу дорожного ремонтно-строительного управления по содержанию дорог. В летний период обочины не приводятся в порядок — кустарник не вырубается, в зимний — не очищаются должным образом от снега, что ведёт к разрушению дорожного полотна.
2 километра заасфальтированной в прошлом году дороги в районе д. Граевщина вследствие некачественной расчистки, когда днём снег тает, а ночью образуется наледь, также требуют должного ухода.
15 предписаний на устранение недостатков по содержанию дорог выдано сотрудниками Госавтоинспекции. Районным центром гигиены и эпидемиологии выявлен ряд нарушений на остановочных пунктах — мусор, неокошенная сорная растительность в весенне-летний период. После предписаний недостатки устранялись … до следующего мониторинга.
Позиция отделения ГАИ отдела внутренних дел, санэпидемслужбы должна быть более принципиальной, активной, требовательной, подчеркнул Леонид Владимирович. Задача первостепенной важности для работников ДРСУ-183 — грамотная с технологической точки работа по содержанию дорожной сети, чтобы сохранить то, что создано доселе, улучшить ситуацию. На это и должен работать коллектив ремонтно-строительного управления.
Начальники РОВД А. В. Усовик и РОЧС Д. А. Вишневский доложили об оперативной и противопожарной обстановке в районе соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *