Нужна инициативность

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко заведующий сектором спорта и туризма райисполкома А. Г. Савельев информировал об итогах организации и проведения «Чашникской лыжни-2019», внимание акцентировано на необходимости массового участия жителей.
Далее рассматривалась работа объектов народного хозяйства района в осенне-зимний период 2018/2019 годов. Выступивший с информацией заместитель председателя райисполкома М. В. Папко отметил, что проделанная в подготовительный период работа позволила организовать деятельность объектов в штатном режиме.
Вместе с тем поступили 24 обращения граждан по вопросам жизнеобеспечения. Людей беспокоили проблемы температуры воздуха в квартирах, освещения населённых пунктов, водоснабжения, состояния канализационных систем, дорог и другие. Не было их, и это особо подчеркнул Михаил Викторович, связанных с деятельностью жилищно-коммунального хозяйства г. Новолукомля.
На обращения граждан реагировать нужно быстро, качественно удовлетворять обоснованные их пожелания, подчеркнул председатель райисполкома. И здесь как нельзя кстати инициативность руководителей на местах, от которых и зависит организация их решения, при этом нельзя забывать о повышении ответственности за конечный результат труда на каждом рабочем месте. Не замалчивать проблемные вопросы, а находить пути их эффективного решения.
Об обеспечении общественной безопасности доложил начальник РОВД А. В. Усовик. За отчётный период совершены две кражи, задержан 1 водитель за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
О состоянии пожарной безопасности в районе информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *