Поднял руку на мать

Гражданин А. находился дома (в райцентре) с матерью. Вместе распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, начали ругаться. В ходе ссоры сорокасемилетний сын умышленно толкнул свою престарелую мать, она упала на пол, а затем он еще нанес ей несколько ударов деревянным черенком лопаты по голове. Этим причинил матери рану в теменной области, что повлекло кратковременное расстройство здоровья.


Прокурором района в отношении гражданина А. было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании гражданин А. вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Пояснил, что после употребления алкоголя попросил у матери денег на добавку. Она не дала. Так и завязалась ссора.
Суд признал гражданина А. виновным в умышленном причинении легкого телесного повреждения и на основании ст. 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 3 месяцев ареста. Также ему назначено принудительное лечение от алкогольной зависимости.
Приговор вступил в законную силу.
****
Произошедшее в данной семье лишний раз доказывает, что злоупотребление алкоголем толкает человека на безрассудные поступки и правонарушения.

Виолетта БОГДАНОВИЧ, старший помощник прокурора Чашникского района, Юлия ДОЛГАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *