В Бресте выступили достойно

Во второй половине января в Бресте прошло республиканское легкоатлетическое первенство среди воспитанников ДЮСШ и СДЮШОР. На престижных соревнованиях были представлены по три лучшие команды из областей и города Минска. Отрадно, что честь Витебщины доверили отстаивать и нашим землякам. Команда Чашникской районной ДЮСШ сумела здорово себя проявить.
Прежде всего отметим большой успех Валерии Тюхай. Бегунье не было равных сразу на двух дистанциях — 1500 метров и 3000 метров. Воспитанница Чашникской районной ДЮСШ (в настоящее время Валерия занимается в Витебском училище олимпийского резерва) не просто стала чемпионкой. Она признана лучшей спортсменкой турнира в своей возрастной категории. Легкоатлетку наградили специальным призом.
Здорово проявили себя и другие спортсмены. Светлана Кезик стала третьей в забеге на 3000 метров. Даниил Кухаревич замкнул тройку призёров в тройном прыжке (Владислав Коваль в этом же виде стал четвёртым и принёс команде хорошие очки). Алина Кацер заняла третье место в толкании ядра. Анастасия Шемет на высоком четвёртом месте в пятиборье. В комбинированной эстафете Валерия Тюхай, Светлана Кезик и Анастасия Шемет сумели попасть в призы (третья позиция в итоговом протоколе).
****

Чашникская команда по сумме мест набрала 55 баллов. Это лучший результат среди районных ДЮСШ. Достойно мы смотримся и в сводном протоколе, где ДЮСШ и СДЮШОР всех крупных городов страны (11 место). В Беларуси как-никак насчитывается более 370 спортивных школ, готовящих легкоатлетов.