В помощь — интернет-банкинг

Стремительный ритм жизни подвигает учиться экономить и беречь свое время. Чтобы не стоять в очередях заплатить коммунальные платежи, положить деньги на мобильный, погасить кредит, оплатить услуги интернета или телевидения, заказать банковскую платежную карточку.

Консультацию и практическую помощь по услуге Интернет-банкинга можно получить у специалистов ЦБУ №210 в г. Чашники Региональной дирекции ОАО «Белагропромбанк».

Представьте себе ситуацию, что вечером у вас на телефоне закончились деньги или завтра истекает срок оплаты кредита, а зайти в банк не получается. Выход есть. Как раз в таких ситуациях и поможет Интернет-банкинг.
Все это, а ещё открыть банковский вклад или оформить кредит, выполнить другие операции можно через систему Интернет-банкинга не выходя из дома, сидя за компьютером или прямо с мобильного телефона через мобильное приложение ОАО «Белагропромбанк». Об этих и других услугах более подробно можно узнать в любом отделении. Причём вам не только помогут оформить специальные карточки для пользования системой Интернет-банкинг, но и проконсультируют, как ими пользоваться.
Интернет-банкинг — услуга, с помощью которой доступ к счетам и операциям предоставляется в любое время суток в любой точке земного шара и с любого компьютера, имеющего доступ в интернет.
— Для пользования этой услугой необходимо зарегистрироваться, — рассказывает подробности начальник отдела розничных продаж ЦБУ №210 в г. Чашники Региональной дирекции ОАО «Белагропромбанк» Т. М. Стомма. — Клиентам нашего банка стоит всего лишь обратиться в центр банковских услуг с документом, удостоверяющим личность, и банковской пластиковой карточкой. Вас зарегистрируют, после этого выдадут две карточки с указанием логина и пароля (понадобятся для входа в систему Интернет-банкинг) и сеансовых ключей (кодов) (непосредственно для оплаты услуг), причём бесплатно.
Перед началом работы убеждаетесь, что на вашем компьютере установлено антивирусное обеспечение, заходите на сайт банка и переходите по ссылке Интернет-банкинг. После чего вам предложат ввести ваш логин и пароль (на карточке).
Совершение операций с помощью Интернет-банкинга схоже с пользованием банкоматом: входите в систему, выбираете из списка название нужного вам платежа и вводите сумму. А затем подтверждаете его сеансовым ключом с вашей карты.
Оплата услуг связи, «коммуналки», кредитов, всевозможных товаров и перевод денежных средств — это неполный список возможных операций. Помимо этого, вы в любое время можете узнать информацию о состоянии вашего счёта и всех выполненных операциях.

Елена, г. Чашники:
— Признаться честно, я, как и многие люди старшего поколения, очень долго не решалась приступить к освоению услуг, которые сегодня предлагает банковская система. И теперь понимаю, очень зря. Сколько времени можно было сэкономить. Платить за коммунальные так удобно через систему Интернет-банкинг. Вы не привязаны к графику работы банка и его расположению. Управляйте своими счетами из любого уголка, где есть интернет.
Хочешь, оплачивай коммунальные и любые платежи, переводи деньги на другую карточку и не только. А недавно узнала, что в Интернет-банкинге можно открыть вклад «@gro» и даже оформить кредит. Преимущество в том, что для этого не нужны справки и поручители. Удобно и время экономит.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *