Даша — отличница и спортсменка


Десятиклассница СШ №4 Дарья Шах привыкла везде успевать. Учится отлично. Отличается примерным поведением. Родители дочерью по праву гордятся. Кроме того, Даша добивается прекрасных результатов на спортивной стезе. Несколько лет занимается лыжными гонками и биатлоном. Известный в районе тренер Татьяна Карапузова сумела развить у девушки очевидные таланты. Физически крепкая, выносливая, старшеклассница на лыжне не теряется.
В этом году Дарья уже успела занести себе в актив несколько серьёзных побед. В районных соревнованиях «Снежный снайпер» ученица четвёртой школы не знала равных. Затем в составе сборной команды отстаивала честь Чашниччины на области. И там одержала победу в своей возрастной категории. Внесла большой вклад в общекомандный успех. Побывала спортсменка и в легендарных Раубичах. Поучаствовала в республиканских стартах, соревновалась с лучшими атлетами страны. Это большой опыт.
Что интересно, младший брат, Артём, глядя на успехи сестры, также захотел стать на лыжи. Дай Бог и у него всё получится.
Не за горами тот момент, когда Дарье нужно будет определяться с профессией. Какой бы выбор ни сделала девушка, спортивная закалка ей обязательно поможет.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *