День гражданской защиты

В рамках Всемирного дня гражданской защиты в общеобразовательных учреждениях 1 марта ежегодно проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.
В учреждениях образования района в первый день весны также прошли мероприятия по отработке действий персонала и учащихся в случае необходимости экстренной эвакуации людей из здания.


Так как подобные тренировочные действия стали уже привычными и проводятся регулярно, все было организовано в штатном режиме, эвакуация произведена по всем правилам.
После учебной тревоги в базовой школе г.Чашники состоялась встреча учащихся 8-9 классов с сотрудником РОЧС. Инспектор инспекции надзора и профилактики А. Н. Ширко акцентировал внимание школьников и педагогов на соблюдении правил безопасного поведения как в учебное, так и в свободное время. Рассказал сотрудник РОЧС также о запрете выхода на лёд, об осторожном обращении с огнём и о других небезопасных ситуациях, в которых необходимо придерживаться определённых правил и рекомендаций. Не быть безучастным к чужой беде, помогать старикам и младшим, предупреждать правонарушения и преступления — задача каждого из нас.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *